协会章程 律师行业党委
理事会 监事会
工作委员会 专业委员会
秘书处
2021年度l律师事务所检查考核和律师执...
关于“北大法宝”法律检索系统账号申请...
【最新】2020年新成立律师所申请入会业...
【最新】2022年新执业律师申请入会业务...
【最新】佛山市律师协会关于加强申请律...
【2022.8.1更新】申请面试考核材料清单
 
关于第404-407批实习人员领取考核登记...
关于第408-411批实习人员面试考核的通...
佛山市律师协会关于转发省律协《举办“...
第404-407批实习人员实习考核结果公示
关于第400-403批实习人员领取考核登记...
关于第404-407批实习人员面试考核的通...
第400-403批实习人员实习考核结果公示
 
房地产法律专业委员会  61554180
女律师工作委员会  121378927

(一)刑事法律专业委员会   
1 徐建民 广东至高律师事务所 主任
2 柯民 广东禅都律师事务所 副主任
3 陈显敏 北京市盈科(佛山)律师事务所 副主任
4 陈灵芝 广东阐博律师事务所 副主任
5 任小宪 广东广立信律师事务所 秘书长
6 沈海洲 北京合弘威宇(佛山)律师事务所 委员
7 王进 广东国龙律师事务所 委员
8 孙烨 广东昊法律师事务所 委员
9 庄志茂 广东众淼律师事务所 委员
10 戴国梁 广东邦南律师事务所 委员
11 陈廉 广东都汇律师事务所 委员
12 熊强 广东信孚律师事务所 委员
13 李志兴 广东泽誉律师事务所 委员
14 谢秋生 广东卓盈律师事务所 委员
15 赵厚轩 广东联顺律师事务所 委员
16 吴仕琴 广东盈益律师事务所 委员
17 廖柳生 广东宝慧律师事务所 委员
18 蔡林 广东海迪森律师事务所 委员
19 刘宝平 广东龙浩律师事务所 委员
20 张文煜 广东实德(佛山)律师事务所 委员
21 陆宝昌 广东星宇律师事务所 委员
22 马征 广东广和(顺德)律师事务所 委员
23 黄国新 广东翔途律师事务所 委员
24 欧阳祖耿 广东正帆律师事务所 委员
25 梁倩洁 广东顺鼎律师事务所 委员
26 梁桂珊 广东品道律师事务所 委员
 
(二)行政法律专业委员会   
1 吴斌 广东新健达律师事务所 主任
2 梁镇忠 广东盈宇律师事务所 副主任
3 陈志劲 广东胜古律师事务所 副主任
4 张婉媚 广东康扬律师事务所 副主任
5 张清珍 广东至高律师事务所 秘书长
6 孙志如 广东广和(顺德)律师事务所 委员
7 龚启慧 广东海迪森律师事务所 委员
8 李蔚汉 广东睿国律师事务所 委员
9 林世彬 广东南天明律师事务所 委员
10 董坤 广东国慧律师事务所 委员
11 黄钟 广东颐泽律师事务所 委员
12 王海菊 广东法品律师事务所 委员
13 刘敏 广东国龙律师事务所 委员
14 林淑簪 广东正创律师事务所 委员
15 樊娅君 广东融卓律师事务所 委员
16 付辉 北京市盈科(佛山)律师事务所 委员
17 黄静 广东群豪律师事务所 委员
18 李晓璐 广东众淼律师事务所 委员
 
(三)民事法律专业委员会   
1 林培晓 广东顺鼎律师事务所 主任
2 赵华 北京市盈科(佛山)律师事务所 副主任
3 庞秀琼 广东国龙律师事务所 副主任
4 范健生 广东创顺律师事务所 副主任
5 高丽华 广东瀛双律师事务所 秘书长
6 任求学 广东保顺律师事务所 委员
7 肖辉 广东品高律师事务所 委员
8 叶凤丹 广东金桥百信(佛山)律师事务所 委员
9 司徒佩仪 广东正创律师事务所 委员
10 梁满开 广东共明律师事务所 委员
11 廖善国 广东永祺律师事务所 委员
12 衷幼宾 广东永隽律师事务所 委员
13 梁家集 广东华商(佛山)律师事务所 委员
14 罗湛星 广东法一律师事务所 委员
15 杨学海 广东正帆律师事务所 委员
16 廖健琪 广东古新律师事务所 委员
17 刘德志 广东淼鑫律师事务所 委员
18 梁少珊 广东海顺律师事务所 委员
 
(四)劳动与社会保障法律专业委员会   
1 谭小涛 广东汇联律师事务所 主任
2 罗婉红 广东广宽律师事务所 副主任
3 陈慈梅 广东龙浩律师事务所 副主任
4 彭婉菁 广东群豪律师事务所 秘书长
5 陈巧玲 广东实丰律师事务所 委员
6 谢晓东 广东顺迪律师事务所 委员
7 欧志强 广东卓领律师事务所 委员
8 吴文兴 广东康格律师事务所 委员
9 龙玉 广东工匠律师事务所 委员
10 邹宏佳 广东领彦律师事务所 委员
11 黄杏林 广东昊法律师事务所 委员
12 何玉卿 广东共明律师事务所 委员
13 唐垒 广东中天鼎盛律师事务所 委员
14 周妍 广东潮盟律师事务所 委员
15 冯湃 广东天穗(佛山)律师事务所 委员
16 陈杰 广东至高律师事务所 委员
17 唐汉宇 广东科韵律师事务所 委员
18 何泳宏 广东国龙律师事务所 委员
 
(五)知识产权法律专业委员会   
1 高敏峰 广东昊驰律师事务所 主任
2 何华玲 广东方图律师事务所 副主任
3 张页辉 广东群豪律师事务所 副主任
4 詹伟 广东旭升律师事务所 副主任
5 陈静艳 广东广信君达(佛山)律师事务所 秘书长
6 梁继铭 广东晨诺律师事务所 委员
7 戴文 广东源浩律师事务所 委员
8 谢晓阳 广东龙浩律师事务所 委员
9 苏艳坚 广东都汇律师事务所 委员
10 周振普 广东天道勤律师事务所 委员
11 武闯 广东力创律师事务所 委员
12 陈锡涛 广东华商(佛山)律师事务所 委员
13 岑景源 广东南天明律师事务所 委员
14 谭伟平 广东天伦(佛山)律师事务所 委员
15 袁正江 广东经纬法律师事务所 委员
16 巴雪梅 广东领彦律师事务所 委员
17 黄胜 广东海迪森律师事务所 委员
18 蒋文渊 广东九域律师事务所 委员
 
(六)公司法律专业委员会 
1 汤燕南 广东都汇律师事务所 主任
2 程宗利 广东南天明律师事务所 副主任
3 向军华 北京市隆安(顺德)律师事务所 副主任
4 李荣 广东通建律师事务所 副主任
5 张文斌 广东康格律师事务所 副主任
6 蔡琴 广东新盈律师事务所 秘书长
7 魏艳 广东阐博律师事务所 委员
8 周伟 广东但行律师事务所 委员
9 崔春 广东源浩律师事务所 委员
10 陈众 北京市盈科(佛山)律师事务所 委员
11 刘希 广东中天鼎盛律师事务所 委员
12 杨翼宁 广东海迪森律师事务所 委员
13 罗永坤 广东盈宇律师事务所 委员
14 蔡敏 广东创顺律师事务所 委员
15 欧阳昌运 广东科东律师事务所 委员
16 徐东剑 广东国龙律师事务所 委员
17 朱慧蔚 广东广立信律师事务所 委员
18 邓敏姿 广东正念律师事务所 委员
19 赵先祥 广东力创律师事务所 委员
20 吴富朝 广东禅都律师事务所 委员
21 谭斌 广东卓盈律师事务所 委员
22 黄超杨 广东天骅律师事务所 委员
23 杨锦秀 广东经纬法律师事务所 委员
24 陈志劲 广东胜古律师事务所 委员
25 罗志锋 广东度明律师事务所 委员
26 李鹏 广东金纳律师事务所 委员
27 华敏 广东康扬律师事务所 委员
28 梁丽云 广东循理律师事务所 委员
29 魏乐 广东广和(顺德)律师事务所 委员
30 何学聪 广东联顺律师事务所 委员
31 鲁媛媛 广东众淼律师事务所 委员
 
(七)金融、证券与资本市场法律专业委员会
1 叶剑军 广东通建律师事务所 主任
2 李溶江 北京德和衡(佛山)律师事务所 副主任
3 周淑贞 广东正念律师事务所 副主任
4 吴珺 广东南天明(顺德)律师事务所 副主任
5 张鑫莹 广东至高律师事务所 秘书长
6 钟晴 广东晨诺律师事务所 委员
7 田铸钢 广东瀛双律师事务所 委员
8 陈永梅 广东品明律师事务所 委员
9 卢祖宁 广东新健达律师事务所 委员
10 袁峰 北京市盈科(佛山)律师事务所 委员
11 卓奕滨 广东广和(顺德)律师事务所 委员
12 耿志华 广东广捷律师事务所 委员
13 刘华升 广东康格律师事务所 委员
14 李忠民 广东慧港律师事务所 委员
15 魏莉莉 广东群豪律师事务所 委员
16 梁国林 广东宝言律师事务所 委员
17 刘斌 广东安南律师事务所 委员
 
(八)保险法律专业委员会   
1 伍宇春 中国人寿保险股份有限公司佛山分公司 主任
2 梁建华 广东广立信律师事务所 副主任
3 朱敬平 广东科东律师事务所 副主任
4 叶家祺 广东卓领律师事务所 秘书长
5 何锦梅 广东律顺律师事务所 委员
6 左贤生 广东众淼律师事务所 委员
7 叶超飞 广东创誉律师事务所 委员
8 邹华 广东新盈律师事务所 委员
9 李林林 北京市盈科(佛山)律师事务所 委员
10 周文钊 广东融卓律师事务所 委员
11 钟晓 广东的信律师事务所 委员
12 区庆萍 广东信广律师事务所 委员
13 汤奇斌 广东天爵律师事务所 委员
 
(九)房地产法律专业委员会   
1 杜志强 广东卓盈律师事务所 主任
2 饶碧琪 广东都汇律师事务所 副主任
3 刘金梅 广东至高律师事务所 副主任
4 杨雨岑 北京市盈科(佛山)律师事务所 副主任
5 王梓豪 广东通建律师事务所 秘书长
6 钟远玉 广东南天明律师事务所 委员
7 罗永东 广东宝言律师事务所 委员
8 吴晓峰 广东卓领律师事务所 委员
9 谢琼 广东创顺律师事务所 委员
10 曾贵新 广东龙浩律师事务所 委员
11 邓毅 广东盈隆(佛山)律师事务所 委员
12 邓紫聪 广东盈宇律师事务所 委员
13 何忠良 广东聚创律师事务所 委员
14 区丽容 广东骏和律师事务所 委员
15 伍志权 国信信扬(佛山)律师事务所 委员
16 周振普 广东天道勤律师事务所 委员
17 刘作朋 广东金桥百信(佛山)律师事务所 委员
18 王雅洁 保利华南实业有限公司 委员
 
(十)建设工程法律专业委员会  
1 李双成 北京市盈科(佛山)律师事务所 主任
2 唐学军 广东瀛双律师事务所 副主任
3 江志亮 广东泽康律师事务所 副主任
4 杜鸣欣 广东至高律师事务所 副主任
5 邵贝湫 广东禅邦律师事务所 秘书长
6 邓兆堃 广东源浩律师事务所 委员
7 罗光飞 广东提德律师事务所 委员
8 兰萍 广东龙浩律师事务所 委员
9 李日衡 广东衡槿律师事务所 委员
10 李进 广东工匠律师事务所 委员
11 张云红 广东优粤律师事务所 委员
12 吴晨晓 广东天伦(佛山)律师事务所 委员
13 潘雁青 广东豪益律师事务所 委员
14 黄龙生 广东重威律师事务所 委员
15 徐凤霞 广东骏和律师事务所 委员
16 廖栩颖 广东金桥百信(佛山)律师事务所 委员
17 温仪和 广东顺铁控股有限公司 委员
 
(十一)党政机关与社区法律顾问专业委员会
1 杨小菁 广东创誉律师事务所 主任
2 郝书青 广东律顺律师事务所 副主任
3 田晓芳 广东正帆律师事务所 副主任
4 胡丽丽 广东南天明律师事务所 副主任
5 何淑桢 广东高木律师事务所 秘书长
6 迟福强 广东金桥百信(佛山)律师事务所 委员
7 颜妍 广东海迪森律师事务所 委员
8 李杰南 广东骏和律师事务所 委员
9 何鉴新 广东创顺律师事务所 委员
10 李来斌 广东盈安律师事务所 委员
11 孙志如 广东广和(顺德)律师事务所 委员
12 姚娅妮 广东力创律师事务所 委员
13 袁雄飞 国信信扬(佛山)律师事务所 委员
14 胡嘉雯 广东迅衡律师事务所 委员
15 陈美玲 广东淼鑫律师事务所 委员
16 吴楠茜 广东金舵律师事务所 委员
17 曾小珠 广东浩淼律师事务所 委员
18 杨立明 广东巨能律师事务所 委员
19 潘裕彬 广东海恩律师事务所 委员
 
(十二)涉外与港澳台法律专业委员会 
1 李侃童 广东南天明(顺德)律师事务所 主任
2 周丽霞 北京市盈科(佛山)律师事务所 副主任
3 陈荻 广东泽康律师事务所 副主任
4 龙伟文 广东大润律师事务所 副主任
5 王桂芬 广东广和(顺德)律师事务所 秘书长
6 刘渝辉 广东福德律师事务所 委员
7 赵星 广东海迪森律师事务所 委员
8 廖玫 广东通建律师事务所 委员
9 郭颖诗 广东骏和律师事务所 委员
10 罗成 广东华商(佛山)律师事务所 委员
11 李诗琪 广东国龙律师事务所 委员
12 王新凯 北京德和衡(佛山)律师事务所 委员
13 白玮 广东衡槿律师事务所 委员
14 张亚军 广东万如律师事务所 委员
15 吴洁滢 北京市隆安(顺德)律师事务所 委员
 
(十三)公司解散与破产清算法律专业委员会
1 吴毅 广东天地正律师事务所 主任
2 袁源 广东禅都律师事务所 副主任
3 柯云麟 广东富正律师事务所 副主任
4 沈美英 广东华法律师事务所 副主任
5 王红五 广东天骅律师事务所 秘书长
6 肖福来 广东南天明律师事务所 委员
7 陈海 广东源浩律师事务所 委员
8 萧光贤 广东通建律师事务所 委员
9 余咏怡 北京市盈科(佛山)律师事务所 委员
10 荣云 广东国智(顺德)律师事务所 委员
11 贺银霞 广东广和(顺德)律师事务所 委员
12 陈锦莹 广东海迪森律师事务所 委员
13 严远飘 广东循理律师事务所 委员
14 杨利平 广东百言律师事务所 委员
15 杜晓 广东天伦(佛山)律师事务所 委员
16 何深乘 广东高木律师事务所 委员
17 杨科 广东众淼律师事务所 委员
18 沈鹏伟 广东群豪律师事务所 委员
19 谭旺朝 广东广立信律师事务所 委员
20 梁宇斌 广东泽康律师事务所 委员
21 招伟松 广东至高律师事务所 委员
 
(十四)税务法律专业委员会 
1 魏剑鸿 北京市盈科(佛山)律师事务所 主任
2 欧阳永飞 北京市隆安(顺德)律师事务所 副主任
3 黄嘉莹 广东都汇律师事务所 副主任
4 吴文峰 广东龙浩律师事务所 副主任
5 严碧贤 北京德和衡(佛山)律师事务所 秘书长
6 陈志辉 广东正念律师事务所 委员
7 周凤琴 广东汇联律师事务所 委员
8 汪长征 广东广和(顺德)律师事务所 委员
9 陈佩芳 广东工匠律师事务所 委员
10 王云优 广东骏和律师事务所 委员
11 杨柏华 广东国龙律师事务所 委员
12 李蔚颖 广东金舵律师事务所 委员
13 郭华寿 广东至高律师事务所 委员
14 杜伟坚 广东坚正律师事务所 委员
15 金三宝 广东卓盈律师事务所 委员
16 高梅英 广东九域律师事务所 委员
17 温新祥 广东源浩律师事务所 委员
18 马强 广东明灿律师事务所 委员
19 刘敏 广东耀璟达律师事务所 委员
20 邓怡秋 广东百言律师事务所 委员
21 覃银燕 广东九域律师事务所 委员
 
(十五)信托与财富管理法律专业委员会
1 冼璈隆 北京市盈科(佛山)律师事务所 主任
2 郭家贤 广东都汇律师事务所 副主任
3 杨丽青 广东宝慧律师事务所 副主任
4 陈洁婉 广东海迪森律师事务所 副主任
5 陈瑶 广东盈宇律师事务所 秘书长
6 杨国强 广东广和(顺德)律师事务所 委员
7 王菁柏 广东泓磊律师事务所 委员
8 陈斐 广东泽誉律师事务所 委员
9 招洁华 广东品高律师事务所 委员
10 陈敏怡 广东南天明律师事务所 委员
11 孙健 北京市隆安(顺德)律师事务所 委员
12 黄慧湾 广东珙桐律师事务所 委员
13 梁志齐 广东富正律师事务所 委员
14 林钻友 广东泓磊律师事务所 委员
 
(十六)环境与资源法律专业委员会   
1 江敏 广东顺晖律师事务所 主任
2 周伟 广东但行律师事务所 副主任
3 陈奕平 广东奕春崇律师事务所 副主任
4 罗正峰 广东众淼律师事务所 副主任
5 陈联才 广东顺晖律师事务所 秘书长
6 吴炳钊 广东宝言律师事务所 委员
7 蒋飞龙 北京市盈科(佛山)律师事务所 委员
8 唐磊 广东普智律师事务所 委员
9 肖平 广东尚尧律师事务所 委员
10 林阿靖 佛山市生态环境局顺德分局 委员
11 吴晨晓 广东天伦(佛山)律师事务所 委员
12 何光忠 广东顺鼎律师事务所 委员
13 余昌涛 广东科德(佛山)律师事务所 委员
14 钟承霖 广东重威律师事务所 委员
 
(十七)高端制造业法律专业委员会   
1 郑浩凯 美的集团股份有限公司 主任
2 张海峰 广东广和(顺德)律师事务所 副主任
3 李虹儒 广东天骅律师事务所 副主任
4 汤建城 广东南天明律师事务所 副主任
5 陆勇山 广东优粤律师事务所 秘书长
6 谭耀雄 广东联顺律师事务所 委员
7 罗子宗 广东捷顺律师事务所 委员
8 杨炽华 广东群豪律师事务所 委员
9 邓国定 广东禅邦律师事务所 委员
10 李剑 广东天穗(佛山)律师事务所 委员
11 张秀英 广东林天律师事务所 委员
12 赵云帆 广东明灿律师事务所 委员
13 刘俊峰 广东信广律师事务所 委员
14 廖云泳 广东宝慧律师事务所 委员
 
(十八)信息网络与电子商务法律专业委员会
1 陈建南 广东方图律师事务所 主任
2 刘勇 北京市盈科(佛山)律师事务所 副主任
3 吴富朝 广东禅都律师事务所 副主任
4 陈豪发 广东力创律师事务所 副主任
5 黄燕婷 广东盈达律师事务所 秘书长
6 黄燕玲 广东百言律师事务所 委员
7 杨运仪 广东广和(顺德)律师事务所 委员
8 左彬 广东国龙律师事务所 委员
9 欧阳紫君 广东宝言律师事务所 委员
10 曾志刚 广东名品律师事务所 委员
11 柴宝玲 广东普智律师事务所 委员
12 杨家盛 广东都汇律师事务所 委员
13 黄智明 广东泽康律师事务所 委员
 
(十九)城市更新法律专业委员会   
1 方程 广东泽康律师事务所 主任
2 彭勇 广东都汇律师事务所 副主任
3 程明铸 广东利衡律师事务所 副主任
4 张思扬 广东禅都律师事务所 副主任
5 温慧莹 广东工匠律师事务所 秘书长
6 黄绍仁 广东龙浩律师事务所 委员
7 张树辉 广东百言律师事务所 委员
8 霍燕华 广东至高律师事务所 委员
9 邹飞波 广东群豪律师事务所 委员
10 梁浩华 广东天爵律师事务所 委员
11 黄兆麟 广东力创律师事务所 委员
12 陈志文 广东海迪森律师事务所 委员
13 招洁华 广东品高律师事务所 委员
14 李朝君 广东至简律师事务所 委员
15 李苗苗 广东金桥百信(佛山)律师事务所 委员
16 胡丽丽 广东南天明律师事务所 委员
17 区潮洪 广东骏和律师事务所 委员
 
(二十)招投标拍卖与政府采购法律专业委员会
1 杨志坚 广东高木律师事务所 主任
2 杨伟 广东华法律师事务所 副主任
3 黄美娥 广东广捷律师事务所 副主任
4 杨家盛 广东都汇律师事务所 秘书长
5 吴晓峰 广东卓领律师事务所 委员
6 何嘉瑶 广东泽康律师事务所 委员
7 李宛青 广东胜古律师事务所 委员
8 杜丽怡 广东众淼律师事务所 委员
9 范子键 广东重威律师事务所 委员
10 蔡杏媚 广东古新律师事务所 委员
11 张景鹏 广东滃联律师事务所 委员
12 王淑清 广东润万家律师事务所 委员
 
(二十一)医疗卫生与健康法律专业委员会
1 严健渝 北京市隆安(顺德)律师事务所 主任
2 刘知航 广东泽康(顺德)律师事务所 副主任
3 张春 广东连通律师事务所 副主任
4 谢振宇 广东国龙律师事务所 副主任
5 丘集青 广东广和(顺德)律师事务所 秘书长
6 邓子麟 北京市盈科(佛山)律师事务所 委员
7 聂美林 广东信广律师事务所 委员
8 李绍均 广东升禾律师事务所 委员
9 陈彦 广东华贤律师事务所 委员
10 袁运武 广东宝慧律师事务所 委员
11 戴李高 广东金桥百信(佛山)律师事务所 委员
12 刘经 广东的信律师事务所 委员
13 曹洪林 广东商达(佛山)律师事务所 委员
14 李庆生 广东通建律师事务所 委员
 
(二十二)乡村振兴与市域社会治理法律专业委员会
1 梁国驹 广东领彦律师事务所 主任
2 黎建文 广东泽康律师事务所 副主任
3 周东赤 广东群豪律师事务所 副主任
4 杨健海 广东宝言律师事务所 副主任
5 梁桂平 广东天道勤律师事务所 秘书长
6 李君 广东禅安律师事务所 委员
7 陈彦 广东华贤律师事务所 委员
8 潘裕彬 广东海恩律师事务所 委员
9 罗世华 广东广捷律师事务所 委员
10 麦坚浩 广东金桥百信(佛山)律师事务所 委员
11 杨立明 广东巨能律师事务所 委员
12 潘棋东 广东邦南律师事务所 委员
13 林洪铭 广东法品律师事务所 委员
14 罗成 广东华商(佛山)律师事务所 委员
 
(二十三)区块链与数字经济法律专业委员会
1 吴善鹏 广东方普律师事务所 主任
2 石晓莉 广东盈隆(佛山)律师事务所 副主任
3 黄金堂 广东高裕律师事务所 副主任
4 白玉媛 广东金纳律师事务所 副主任
5 于欣桐 广东海迪森律师事务所 秘书长
6 黎智江 广东仲马律师事务所 委员
7 柴宝玲 广东普智律师事务所 委员
8 范子键 广东重威律师事务所 委员
9 黄嘉莹 广东都汇律师事务所 委员
10 魏剑鸿 北京市盈科(佛山)律师事务所 委员
11 曾宪林 广东骏和律师事务所 委员
12 吴承铭 广东康格律师事务所 委员
13 罗正峰 广东众淼律师事务所 委员
 
(二十四)会展与旅游法律专业委员会   
1 陈宝文 广东宝言律师事务所 主任
2 杨嘉洁 广东道正律师事务所 副主任
3 何力行 广东阐博律师事务所 秘书长
4 叶淑玲 广东众淼律师事务所 委员
5 康亚西 广东的信律师事务所 委员
6 郑金群 广东重威律师事务所 委员
7 何洁英 国信信扬(佛山)律师事务所 委员
8 吕文蔚 广东普智律师事务所 委员
9 陈奕平 广东奕春崇律师事务所 委员
10 秦光媚 广东盈宇律师事务所 委员
11 霍晓杨 广东科东律师事务所 委员
 
(二十五)婚姻家事法律专业委员会   
1 王代欢 广东广捷律师事务所 主任
2 邓晓莉 广东国龙律师事务所 副主任
3 贺文斌 广东品高律师事务所 副主任
4 康碧芳 广东源浩律师事务所 秘书长
5 郑宇佳 广东至高律师事务所 委员
6 李穆娟 广东百言律师事务所 委员
7 徐嘉欣 广东卓泓律师事务所 委员
8 王建婷 广东熊何律师事务所 委员
9 关秀文 广东循理律师事务所 委员
10 吴惠君 广东邦南律师事务所 委员
11 麦超莹 广东南天明律师事务所 委员
12 区倩彦 广东林天律师事务所 委员
13 孔令文 北京市盈科(佛山)律师事务所 委员
14 陈沈旭 广东豪益律师事务所 委员
15 梁少珊 广东海顺律师事务所 委员
16 林建定 广东泓磊律师事务所 委员
17 胡浩 广东鸿逵律师事务所 委员
18 潘庆瑜 广东力创律师事务所 委员
19 钟淑华 国信信扬(佛山)律师事务所 委员
 
(二十六)企业合规与风控法律专业委员会
1 李鹏晔 广东天骅律师事务所 主任
2 刘敏 广东宝言律师事务所 副主任
3 黄世刚 广东联顺律师事务所 副主任
4 邝美欣 广东禅都律师事务所 副主任
5 陆仲飞 广东利衡律师事务所 副主任
6 吴翠英 广东连捷律师事务所 秘书长
7 漆婷 广东方普律师事务所 委员
8 廖健琪 广东古新律师事务所 委员
9 宁青花 广东毅隽达律师事务所 委员
10 伍子森 广东群豪律师事务所 委员
11 陆颖欣 北京市盈科(佛山)律师事务所 委员
12 郭家贤 广东都汇律师事务所 委员
13 刘鹏涛 广东卓盈律师事务所 委员
14 钟成明 广东华法律师事务所 委员
15 陈美玲 广东淼鑫律师事务所 委员
16 倪家文 广东睿国律师事务所 委员
17 邱瑞嫦 广东信广律师事务所 委员
18 谢泽华 广东广和(顺德)律师事务所 委员
19 邹佳旺 广东信晖律师事务所 委员
20 刘华升 广东康格律师事务所 委员
21 李君 美的集团股份有限公司 委员
22 林慧敏 广东南天明律师事务所 委员
23 李智就 广东科东律师事务所 委员
24 邓文坚 广东广立信律师事务所 委员
25 丁智 广东明灿律师事务所 委员
26 黄进 广东普罗米修(佛山)律师事务所 委员
27 杜丽怡 广东众淼律师事务所 委员
28 史闻红 广东宝慧律师事务所 委员
29 石晓莉 广东盈隆(佛山)律师事务所 委员
30 刘强 广东海迪森律师事务所 委员
31 黄泽义 广东力创律师事务所 委员
32 林晓光 广发银行股份有限公司佛山分行 委员
33 陈军 广东南海农村商业银行股份有限公司 委员
34 李秋玲 广东顺德农村商业银行股份有限公司 委员 

自2007年8月本站开通以来, 你是第    位访问者  联系我们
主办单位:佛山市律师协会 地址:佛山市禅城区岭南大道北125号磐石大厦一座五楼
广东省通讯管理局 粤ICP备12057500号 粤公网安备 44060402000355号
网站设计火龙科技